Deutscher Gewerkschaftsbund

Gewerkschaften in der Region

Logo der IG BAU - Industriegewerkschaft Bauen-Agrar-Umwelt

IG BAU

 

 

Industriegewerkschaft Bauen - Agrar - Umwelt


Bezirksverband Kiel
Legienstr. 22
24103 Kiel
Tel.: 0431 51951370
E-Mail: kiel@igbau.de

Mitgliederbüro Flensburg
Rote Straße 1
24937 Flensburg
Tel.: 0461 - 1444060
E-Mail: flensburg@igbau.de

Mitgliederbüro Heide
Rungholtstraße 6
25746 Heide
Tel.: 0481 - 74570
Fax: 0481 - 73067
E-Mail: heide@igbau.de

 

Logo der IG Bergbau, Chemie, Energie

IG BCE

Industriegewerkschaft Bergbau - Chemie - Energie

 


Landesbezirk Nord
Königsworther Platz 6
30167 Hannover
Tel.: 0511 - 76310
Tel.: 0511-7631500
Fax: 0511-7631520
E-Mail: lbnord@igbce.de
http://nord.igbce.de/


Bezirk Schleswig-Holstein
Friedenstr. 1-3
24568 Kaltenkirchen
Tel.: 04191-957330
Fax: 04191-9573320
E-Mail: bezirk.schleswig-holstein@igbce.de
https://schleswig-holstein.igbce.de/


Bezirk Hamburg / Harburg
Ebene 3
Besenbinderhof 60
20097 Hamburg
Tel.: 040 - 2800960
Fax: 040 - 28009620
E-Mail: bezirk.hamburg@igbce.de
http://hamburg-harburg.igbce.de/

 

IG BCE Regionalbüro
Koogstr. 41
25541 Brunsbüttel
Tel.: 04852-836133
http://schleswig-holstein.igbce.de/aktiv-vor-ort/ortsgruppen/

 

Logo der Gewerkschaft TRANSNET - Transport, Service, Netze

EVG

EVG

Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft

EVG Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle Hamburg
Hammerbrookstraße 90
20097 Hamburg
Tel.: 040-23 51 370
Fax: 040-23 51 37 11
E-Mail: hamburg@evg-online.org

EVG Eisenbahn- und Verkehrsgewerkschaft
Geschäftsstelle Kiel

Legienstr. 22
24103 Kiel
Tel.: 0431-38589920
Fax: 0431-385899220
E-Mail: kiel@evg-online.org
http://www.evg-online.org/Vor_Ort/index_html/Kiel/


Ortsverwaltung Flensburg
Rote Straße 1
24937 Flensburg
Tel.: 0461 - 1 44 40 50

 

Logo der Gewerkschaft Erziehung und Wissenschaft

GEW

Gewerkschaft Erziehung und Wissenschaft


GEW Landesverband Schleswig-Holstein
Legienstr. 22
24103 Kiel
Tel.: 0431 - 5195-1550
Fax: 0431 - 5195-1555
E-Mail: info@gew-sh.de

Kreisverband Dithmarschen
Niko Haase
E-Mail: niko.haase@online.de
Tel.: 04806-2283139


Kreisverband Steinburg
Volker Spönemann
Danziger Str. 34
25563 Wrist
Tel.: 04822 - 7402
E-Mail: v.spoenemann@t-online.de

Kreisverband Nordfriesland
Edgar Pusch
Tel.: 04841-775507
E-Mail:  eddipusch@gmx.de

Kreisverband Flensburg
Gerd Ziehmann
Tel.: 0461-500012
E-Mail: gwlziehmann@aol.com

Kreisverband Schleswig-Flensburg
Dirk Lorenzen-Pöschel
Tel.: 04621-3396
E-Mail: lorenzen-poesch@foni.net

 

Logo der Industriegewerkschaft Metall

IG Metall

Industriegewerkschaft Metall


Bezirk Küste
Kurt-Schumacher-Allee 10
20097 Hamburg
Tel.: 040 - 2800900
E-Mail: bezirk.kueste@igmetall.de

Verwaltungsstelle Flensburg
Rote Straße 1
24937 Flensburg
Tel.: 0461 - 16 84 60 20
E-Mail: flensburg@igmetall.de
www.flensburg.igmetall.de

Verwaltungsstelle Rendsburg
Schiffbrückenplatz 3
24768 Rendsburg
Tel.: 04331 - 14300
E-Mail: rendsburg@igmetall.de
www.rendsburg.igm.de

IG Metall Unterelbe
Wedenkamp 34
25335 Elmshorn
Tel.: 04121 - 26030
E-Mail: unterelbe@igmetall.de

 

Logo der Gewerkschaft Nahrung-Genuss-Gaststätten

NGG

Gewerkschaft Nahrung - Genuss - Gaststätten


Landesbezirk Nord
Haubachstr. 76
22765 Hamburg
Tel.: 040 - 380130
E-Mail: hauptverwaltung@ngg.net

Region Schleswig-Holstein Nord
Domziegelhof 20-22
24837 Schleswig
Tel.: 04621-98 92 980
E-Mail: region.schleswig-holstein-nord@ngg.net
www.ngg-sh-nord.de

Region Hamburg-Elmshorn
Besenbinderhof 60 / 8. Ebene
20097 Hamburg
Tel.: 040 - 2858 300
Fax: 040 - 2858 313
E-Mail: hamburg-elmshorn@ngg.net

 

Logo der Gewerkschaft der Polizei

GdP

Gewerkschaft der Polizei


Landesbezirk Scheswig-Holstein
Max-Giese-Str. 22
24116 Kiel
Tel.: 0431 - 17091
E-Mail: rehr@gdp-online.de
http://www.gdp.de/gdp/gdpsh.nsf/id/Geschaeftsstelle_DE

Regionalgruppe Schleswig-Flensburg
Michael Carstensen
Tel.: 04621 - 84209
E-Mail: michael.carstensen@polizei.landsh.de

Regionalgruppe Nordfriesland
Stefan Lukas
Tel.: 04841-830556
E-Mail: stefan.lukas@polizei.landsh.de
http://www.gdp-nordfriesland.de/

Regionalgruppe Steinburg-Dithmarschen
Wilfried Rutschmann
Tel.: 04821 – 602 2004
wilfried.rutschmann@polizei.landsh.de

 

Logo der ver.di - Vereinte Dienstleistungsgewerkschaft

ver.di

Vereinte Dienstleistungsgewerkschaft


Bezirk Pinneberg-Steinburg
Schulstr. 3
255335 Elmshorn
Tel.: 04121 - 426051
E-Mail: bz.Pistein@verdi.de

Bezirk Schleswig-Holstein Nord-Ost
Domziehgelhof 20
24837 Schleswig
Tel.: 04621 - 969610
E-Mail: bz.s-h-no@ver.di.de

Büro Flensburg
Rote Str. 1
24937 Flensburg
Tel.: 0461 - 1444040
E-Mail: gst.fl@verdi.de

Bezirk Westküste
Süderstraße 46
25813 Husum
Tel.: 04841 - 89460
E-Mail: bz.westkueste@verdi.de

Geschäftsstelle Itzehoe
Feldschmiede 6
25524 Itzehoe
Tel.: 04821 - 5461
Fax: 04821 - 62547

 


Nach oben